Проблемы с Webmoney

Около месяца назад мне понадобилось воспользоваться своим WM кошельком. До этого момента я достаточно долгое время не пользовался услугами этой организации.
Когда я загрузил кипер, мне система выдала сообщение о том, что у меня обнаружен троян, поэтому доступ к моим кошелькам запрещён. Проблемы с WebmoneyПозже я действительно обнаружил вирусы у себя на компьютере и, чтобы долго с ними не возиться, отформатировал диск С и полностью переустановил Windows.
И вот теперь, после переустановки системы, я могу заходить в свой кипер, могу получать деньги, пополнять свои счета, а вывести или оплатить что – либо не могу…
При попытке оплатить какую – либо услугу в графе ”причина неоплаты” я вижу надпись:

кореспондент не найден step=10, code=6

На днях написал в службу поддержки. Ответ был неутешительным:


Зафиксированы попытки перехвата управления над Вашим WMID троянской программой.Cмените ключи, пароль от кипера и почтового ящика, по возможности поставьте блокировку
по IP.
Пересмотрите своё отношение к безопасности Вашей системы и найдите вирус-троян,
если это не получается сделать, используйте другой антивирус или задумайтесь о полной переустановке ОС, после чего пишите нам.


Всё, что меня просили сделать в письме, я сделал. Отослал в службу арбитража свой ответ, и до сих пор никак не дождусь от этой организации никакой реакции.
Печально также то, что я не сразу обнаружил тот факт, что мне заблокировали кошельки, поэтому я собирал на своём кипере сумму побольше, чтобы её потом одним разом вывести.
Обидно ещё и то, что мне обнулили бизнес – уровень, который у меня был уже достаточно высоким…
Чем закончится эта история, пока не знаю, но теперь я точно не буду хранить деньги на своих WM кошельках…

Читайте также в блоге:

Раскрутка блога.Сабмит RSS ленты в каталоги.

Итак, подведём небольшой итог вышеизложенному материалу.
В предыдущих постах мы разобрались с оформлением блога, выбрали тематику и определились о чём писать статьи, установили рекламу от AdSense, установили RSS подписку на последние обновления блога. Что нам делать дальше?
А дальше начинается самое интересное. Теперь блог надо будет раскручивать всеми пригодными и не пригодными для этого способами.
Начнём мы с того, что зарегистрируем наш RSS - канал в соответствующих каталогах.
Список RSS каталогов дан ниже. Хочется отметить, что долго, обычно, эти каталоги почему – то не живут. К примеру, за основу нижеприведённого списка я брал материалы полугодичной давности. И с удивлением обнаружил, что из RSS – каталогов, приведённых в списках, продолжают функционировать лишь половина. Что стало с остальными, для меня загадка.
Я перебрал несколько списков RSS – каталогов и оставил только те, в работоспособности которых, убедился сам. На данный момент, как мне кажется, это полная база русскоязычных RSS – каталогов не узкоспециализированной тематики.

· RSSNews.org.ua
· RSS.UkrNews.net
· Zelenkov.net
· RSSportal.ru
· LiveRSS
· AllFeed.net
· Headlines.Ru
· RSSReader.ru
· RSSBank
· Limpa.ru
· Kanban.ru
· News.Nofollow.Ru
· Plazoo
· NewShit.ru
· Novost.org
· LinkStore.ru
· RPRW.ru
· RSS-lenta.ru
· Alfaru
· Lenta.yandex.ru
· Catalog.gpmv
· Subscribe
· Vsev.net
· Blogus
· Mail.ru
· Feed2
· Oaya.ru
· Wwwomen
· Anse.de
· Redtram

Акция

Мой коллега по цеху, так сказать, в данный момент проводит акцию на своём блоге.
Суть её в том, что каждый владелец сайта или блога оставляет заметку на своём ресурсе о проведении данной акции. После того, как статья написана, надо оставить ссылку в комментах sandwich4you на свой пост.
В конце месяца организатор акции подведёт итоги и напишет свои комментарии об одном понравившемся посте на вашем интернет – ресурсе.
Таким образом, произойдёт своеобразный обмен трафиком. В общем, я думаю, все должны остаться довольными!

Полезные ресурсы от Google.

На днях наткнулся на официальный блог Google, расположенный по адресу: http://googlerussiablog.blogspot.com/
Блог существует уже год и за это время накопил больше 5000 подписчиков. Оказывается, Google уже наделал целую кучу блогов почти для всех своих сервисов.
Например, тут расположен блог посвященный AdSense.
Тут можно найти подробную информацию на английском о Blogger’е. А по этому адресу, можно пообщаться на тему FeedBurner'а, если вы достаточно хорошо владеете английским.
Ссылки на другие полезные ресурсы от Google расположены справа на официальном блоге.
Я уже походил по ним и нашёл много интересного для себя. Так – что всем рекомендую…


Нулевые клики в Google AdSense.

Проблему нулевой оплаты за клики в AdSense я озвучивал уже здесь.
С тех пор мне Google перестал платить совсем. Раньше я собирал по 1 – 2 клика на дню, которые хотя и стоили мало, но всё – равно за них хоть сколько - то платили. А теперь уже несколько дней мне не засчитывают ни одного клика, а если и случаются клики, то все они стоят 0$. Так за последние 5 дней я собрал всего 3 клика, которые стоили 0 долларов каждый.
Разобрался с этой проблемой я только сегодня.
Дело в том, что не так давно я пытался вставить контекстную рекламу в RSS рассылку, для чего создал несколько каналов в AdSense. Скажу только то, что этот сервис между FeedBurner и Google AdSense пока не отлажен, из – за чего создаётся много глюков.
Так вот. После того, как я удалил все созданные каналы, и в меню “Разрешённые сайты” выбрал пункт “Разрешить всем сайтам показывать объявления для моего аккаунта ”, всё вернулось на свои места.

Как решить эту проблему, я вычитал на форуме AdSense. Обидно было видеть, что многие, так и не разобравшись с этим глюком, снимали со своего сайта рекламу от Google.

Рассылка RSS на e-mail.

Сегодня мы разберём подробно, как вставить в блог e-mail подписку на новости блога.
Итак, идём на сайт http://www.feedburner.com/ .
Там заходим во вкладку ”Мои фиды”, предварительно зарегистрировавшись в сервисе.

Затем, выбираем фид, e-mail подписку на который, вы хотите создать.
Во вкладке “Публикуй” выбираем в левом столбце пункт ”Подписки по электронной почте”.
В появившемся окне сначала нажимаем внизу кнопку ”Активировать”, затем выбираем язык блога. После того, как всё сделано, копируем код, предлагаемый сервисом. Он будет выглядеть примерно так:

Вставляем этот код в блог. Как это можно сделать я описывал тут .
После всех манипуляций, в блоге у вас должно появиться зазывающее окошко, в котором посетителям надо будет вводить свой e-mail - адрес для подписки на RSS. Это окно будет выглядеть так:
Все надписи в этом окне, как видно из рисунка, на английском. Чтобы это исправить, надо найти в коде, который вы вставляли в блог английские слова и заменить их русскими аналогами. Т.е. строку “Enter your email address:” заменить текстом ”Напишите ваш e-mail:”
Надпись “Delivered by FeedBurner “ вообще можно удалить, правда, в самом сервисе FeedBurner могут не оценить вашу находчивость и забанить ваш аккаунт. Поэтому я заменил эту строку вот этой фразой: ”Предоставлено FeedBurner” А текст на кнопке ”Subscribe” заменил словом “Подписаться”.
Получилось вот так:
У кого остались вопросы – спрашивайте!


Клики в AdSense.

Вчерашний отчёт от Google меня очень удивил. За весь день я собрал целый один клик, который стоил целых 0 $
Интересное дело получается, клики есть, а денег нет. Хотелось – бы услышать, как в самом гуле это объясняют. Ведь они не рекламируют никого бесплатно.


Из – за 10 центов, я, конечно, никуда писать и жаловаться не буду , но хотелось – бы узнать, сталкивался – ли кто – нибудь ещё с подобной проблемой…


Краткая или полная RSS. Что лучше?

В статье Как сделать короткими статьи в RSS я описал подробный план действий, как сделать короткие статьи в RSS. Мне казалось, что так будет лучше, но за прошедшее время, я увидел, как резко сократилось число моих подписчиков с 17 до 10-12 человек.
Кстати, что хочется отметить…. FeedBurner каждый день показывает разное количество подписчиков. Можно подумать, что у моих подписчиков жизнь бьёт ключом. И каждый день по 2 человека отписывается, а на следующий день 5 приписываются.
Побродив по интернету, почитав разные форумы и блоги, я выяснил вот что. FeedBurner показывает не общее количество человек, которые подписались на мою рассылку, а число человек, которые за сегодняшний день просмотрели мою RSS.
Я давно уже замечал, если посещаемость у блога сегодня больше, чем обычно, значит и подписчиков больше, чем всегда.
Поэтому и число подписчиков меняется каждый день. Удобно это или нет, товарисчей из FeedBurner по – видимому мало интересует. Что – ж, остаётся только смириться.
Но всё – таки, когда я сделал краткой RSS, количество подписчиков резко упало и за неделю ни разу не поднялось выше 17. Я только вчера сделал обратно полную RSS. Сегодня количество подписчиков перевалило уже за 18.

Это наглядно показывает, что людям больше нравятся полные RSS статьи. В общем решил я вернуть всё на свои места.

RSS иконки.

Побродив по интернету я нашёл множество RSS иконок. Самые красивые выложил здесь.
Пользуйтесь, кому надо.




Первый постоянный читатель этого блога или как завести полезных знакомых.

С удивлением всего несколько дней назад я заметил, что у моего блога появились постоянные читатели. Точнее пока я заметил только одного, который наиболее часто комментирует мои статьи.
Его комментарий появился первым не этом блоге на странице “Как я к пришёл к теме заработка на блогах...” В своём посте человек с ником hoster_13 написал, что он подписался на мой блог и теперь будет за ним следить.
Изначально я не придал этим словам никакого значения, подумал, что этот пост был написан только с целью оставить ссылку на свой блог. Но, позже, я увидел, что hoster_13 действительно следит за этим блогом и регулярно его комментирует. Поэтому, этот пост я решил посвятить своему первому читателю.
Вообще, читая других блоггеров, я часто видел рекомендации чаще комментировать чужие блоги. Объяснялось это тем, что автор комментируемого блога в благодарность может написать статью или поставить ссылку на самого активного читателя блога. Я относился к этим словам скептически, а вот сейчас сам делаю точно так, как и было описано.
Итак. Убедившись, что у меня есть постоянный читатель, я конечно – же с интересом отправился посмотреть его блог http://sandwich4you.blogspot.com/

Из того, что мне больше всего понравилось, я хочу отметить внешний вид блога. Не знаю, оформление hoster делал сам или нет, но получилось очень симпатично. Ещё интересно мне было – бы узнать о ссылках, которые он поместил на своём блоге (что почём?). В общем думаю темы для разговора есть. Осталось только пообщаться…
Мда… вот так и заводятся полезные знакомства у блоггеров.

Вставка картинки RSS.

Теперь разберёмся, как вставить картинки для подписки на RSS. На многих блогах вы уже наверняка много раз видели красочные иконки, типа таких:

Если вы совсем новичок в создании блогов, то сделать самому такую красочную подписку на RSS вам будет достаточно сложно. В этой статье я выложу пошаговую инструкцию, как вставить кнопку подписки на RSS в блог.
1. Идём на сайт любого поисковика http://www.rambler.ru/ , http://www.yandex.ru/ , https://www.google.ru/ и ищем в картинках значок, который вам понравится.
2. Закачиваем понравившуюся картинку сюда: http://img365.imageshack.us/


И получаем ссылку вида http://img139.imageshack.us/img139/3171/95334110qz7.jpg

Пройдя по этой ссылке, вы увидите свою RSS кнопку.
3. Вставляем HTML код подписки в блог.
Он будет выглядеть так :
Только вместо mysite, вы вставите свои координаты RSS подписки. Например у меня вместо mysite стоит fin-blogger. И замените ссылку http://img139.imageshack.us/img139/3171/95334110qz7.jpg своей ссылкой
Нажмите сохранить.
Готово!


Как сделать короткими статьи в RSS

На днях столкнулся с такой проблемой.
Знающие люди рассказали, что есть вебмастера, которые наполняют свой сайт ворованным контентом, который берётся из RSS чужих сайтов или блогов. Чтобы такие вещи не происходили надо статьи в RSS публиковать не полностью. Конечно – же от воровства контента эта мера не спасёт, но во – всяком случае, красть статьи будет не так просто, как многим – бы хотелось.
Я уже давно подумывал о том, чтобы сделать более краткое отображение RSS. Этим действием я увеличу число посетителей блога. Также, я считаю, что удобнее для подписчиков в RSS делать краткий обзор статьи, чтобы читающий сразу мог понять, интересна ему тема или нет. А для того, чтобы узнать, о чём пойдёт речь в тексте, достаточно несколько предложений.
Но не всё оказалось так просто. Я искал достаточно долгое время функцию укорачивания статьи в Feedburner’е . Из – за того, что сервис Feedburner переведён на русский криво и только на половину, мне пришлось спрашивать, как укоротить RSS у знакомых и в поисковых системах. Но ни там, ни там я ответа не нашёл.
Вот и решил написать эту стать для тех, кто столкнулся с такой – же проблемой.
Итак, пошаговая инструкция, как сделать краткую RSS.
1. Идём на сайт FeedBurner, там в верхнем левом углу кликаем на иконку “мои фиды”.
2. Потом щёлкаем на название своего фида, которое будет выглядеть примерно так: ?????? ??? ????
3. Идём во вкладку “Оптимизируй”
4. Там выбираем в левой колонке “Summary Burner”

5. Тут в строке “Maximum length” выбираем количество отображаемых символов в статье RSS
6. В строке “Teaser” можно поставить вашу подпись или ссылку на блог. Но если напишите в этой графе что – то по – русски, ваши слова в статье также будут отображаться в виде вопросительных знаков. Я оставил эту графу пустой…
7. Нажимаем “Сохранить”