Выбор темы для блога.

Знаю, что многим людям очень сложно выбрать тему для своего первого блога. На самом деле не всё так сложно, как кажется на первый взгляд.
При выборе темы можно руководствоваться рейтингами Яндекса. И выбирать тему для блога из низкочастотных запросов.
Это делается так. Заходим на сайт http://wordstat.yandex.ru/ и вводим название темы, которая вас интересует. Например: “Заработок в интернете”.



По выводимой статистике видно, что на Яндексе интересуются заработком в Интернете в среднем 2134 человек в месяц. Только почему – то пишут люди в поисковике слово заработок с ошибкой… Это наводит на мысли, что большинство тех, кто хотят заработать в сети – люди малограмотные. Грустно и смешно… Ну да ладно.
Профессионалы считают, что надо выбирать тему для блога ту, по которой не делается в месяц слишком много запросов, т.к. конкуренция за эти места минимальная и попасть в топ 10 сайтов по низкочастотным запросам достаточно легко.
Т.е. из рисунка видно, что например создание блога по темам “Интернет работа” и “Работа на дому” не желательно. Т.к. по этим темам слишком много запросов в месяц. А вот создать и раскрутить сайт или блог по темам “Заработок в сети” или “Работа в сети” будет намного проще.
Вообще все эти запросы – просто условности и не надо так строго ограничивать себя в выборе тем. Самое главное, чтобы тема блога или сайта была по – душе его автору. Тогда проблем с написанием и поиском материала практически не будет.
И пусть даже ваша тема будет входить в категорию высокочастотных запросов. Если она вам нравится – занимайтесь ей. Т.к. если заниматься делом которое, не приносит удовольствия – то и отдача от данного дела будет минимальной. Ведь вы всё – равно не раскрутите тему, которая вам не интересна. А здесь хотя – бы шанс будет.
А как быть если вы особо ни чем не увлекаетесь и вам на ум не приходит тема, по которой можно было – бы создать блог?
На самом деле так кажется только на первый взгляд. Ведь у каждого есть знакомые и друзья. Каждый общается с друзьями на темы, которые ему интересны. Будь – то обсуждение новых фильмов, музыки, последних новостей и пр. У каждого человека есть тема, о которой он может говорить часами. Может вы фанат своего домашнего любимца или любите выезжать на природу и делать фотографии. Поделитесь своей страстью со всеми через блог. Все люди разные и наверняка найдутся те, которые с удовольствием посмотрят ваши фотографии с живописными пейзажами. Также найдутся и те, кто с радостью послушает свежие весёлые рассказы о вашей собаке, и сам с охотой поделится своими историями по теме.
Вобщем пробуйте, экспериментируйте, и всё у вас получится!