Создание RSS. Что такое RSS?

Давайте сначала разберёмся, что такое RSS, и зачем эта штука нужна? Аббревиатура RSS расшифровывается, как Really Simple Syndication. С английского, это переводится, как очень простое приобретение информации.
Говоря простым языком, применительно к блогам, RSS – это такой сервис, который позволяет получать новые статьи с нужного блога в любом удобном дляном длог ак читатьок текстаде читателя формате.
Т.е. подписаться на RSS какого – то блога, означает подписаться на свежие статьи с этого блога.
Побродив по инетрнету, вы можете увидеть, что каждый уважающий себя блоггер имеет RSS. Поэтому, создавая свой блог, вам надо будет зарегистрировать и свой RSS фид.
RSS фид – это источник информации для RSS рассылки. Благодаря RSS можно сформировать постоянную аудиторию читателей блога. Также некоторые каталоги оценивают рейтинг популярности блога по количеству его RSS – подписчиков. Рекламодатели при размещении рекламы на блоге, также интересуются количеством подписчиков. Т.к. эта та минимальная аудитория, которая увидит их рекламу.
Для того, чтобы создать свою RSS рассылку, необходимо зарегистрироваться на FeedBurner и указать адрес своего блога.
У вас должен получиться фид вида http://feeds.feedburner.com/fin-blogger. Где fin-blogger - название источника информации для RSS. В данном случае при нажатии вышеприведённой ссылки, откроется окно, в котором можно будет подписаться на свежие статьи с моего блога http://fin-blogger.blogspot.com/.
В следующих статьях я расскажу, как можно поставить красивые иконки для подписки на RSS блога.

2 коммент.:

Анонимный комментирует...

http://goldens.kz/news/chto-takoe-rss-poluchaem-novosti-s-rss-lenty - тоже писал про RSS!
з.ы. Скажу что очень неудобно оставлять комменты у Вас :(

Антон комментирует...

Мне самому не нравится... такой движок...