5 советов, как повысить рейтинг кликов в AdSense.

Для того, чтобы отследить рейтинг кликов в AdSense, необходимо использовать каналы. Как ими пользоваться, я описывал в статьях “Всё о каналах в AdSense (часть 1)” и “Всё о каналах в AdSense (часть 2)”.
Итак, после того, как вы отследили рекламный блок с рейтингом кликов менее 5%, вы можете изменить следующие параметры объявлений.
1) Можно попробовать изменить цвет блока объявлений. Считается, что лучший цвет блока тот, который сливается с оформлением сайта. Также, стоит попробовать убрать рамку вокруг объявления, если она установлена. Если всё вышесказанное не помогло, попробуйте сделать блок объявлений выделяющимся на общем фоне сайта за счёт новой цветовой палитры.
2) Попробуйте изменить формат объявления. Более эффективными объявлениями блоками рекламы считаются горизонтальные. Т.е. если до этого вы использовали вертикальный баннер, то может, стоит задуматься о том, чтобы изменить формат объявления на горизонтальную строку.
3) Можно изменить расположение блока рекламы на странице сайта или блога. Наиболее эффективным является место вверху над заголовком статьи и в левом верхнем углу сайта.
4) Если вы покупаете рекламу, то вполне может быть, что купленный трафик является не тематическим и ваши затраты на рекламу не оправдывают себя.
5) Если у вас сайт или блог на тему “Всё обо всём”, то и кликов будет крайне мало, т.к. объявления будут показываться нерелевантные. Единственный выход из этой ситуации – создать новый интернет – ресурс.
Надеюсь, что эти советы помогут вам выжать больше из рекламы от AdSense. Если у кого – то свои мысли, как увеличить рейтинг кликов – пишите в комментариях.

Постовой:
Система управления сайтом umi cms.
Учимся вести блоги.

Участники акции ”Круговорот ссылок”:
Seoinsoul - блог о SEO, SMO и интернете.
JustFor - блог для души.
Блог Дмитрия Прокопенко - блог про интернет доход.

2 коммент.:

HoldFast комментирует...

Привет у тебя собст. тема? а даже и непонял что блогспот=)
Если да то где скачал можешь ссылку оставить.
Рубрики это гаджет или в теме блога было?

Антон комментирует...

Привет HoldFast!
Тема не моя, я её скачал из инета. Подробно описывал тут:
http://fin-blogger.blogspot.com/2008/08/blog-post_13.html