Всё о каналах в AdSense (часть 1).

В данной статье я расскажу о некоторых тонкостях работы с контекстной рекламой, учитывая которые, можно повысить рейтинг кликов страницы.
Рейтинг кликов равен соотношению числа показов страницы к числу кликов. Таким образом, если на 100 показов страниц у вас приходится 5 кликов, величина рейтинга кликов будет рана 5%.
Нормальное значение рейтинга кликов колеблется в пределах 3-5%. Хотя, бывали случаи, когда некоторые вебмастера увеличивали этот показатель до 10-12%.
Для того, чтобы отследить рейтинг кликов в AdSense для каждого объявления необходимо уметь пользоваться каналами. Для настройки каналов следует зайти на сайт AdSense и в меню “Настройка AdSense” выбрать вкладку ”Каналы”. В появившемся окне выбираем пункт ”Добавить новые клиентские каналы”.

Добавить новые клиентские каналыЗатем, в открывшемся окне вводим любое имя канала и жмём на кнопку ”Добавить канал”. Я назвал новый канал “Тест”.
Вообще в названии лучше самому для себя отметить место или размер объявления, чтобы потом лучше ориентироваться в каналах.

Добавить канал

После того, как канал создан, нужно закрепить за ним нужный блок объявлений.
Об этом я расскажу в следующем посте.

Постовой
Обмен электронных денег на наличные и обратно.
Украинская локализация Wordpress-блога.


Участники акции ”Круговорот ссылок”:
Блог делитанта - про деньги, сайты, SEO и Google.
Интересные факты - блог об интересных и невероятных вещах.
Блог фрилансера - блог Светланки. Светик - новичёк, поэтому желаю ей удачи!
Заработать в интернете, заработать на блоге - автор серьёзно занимается созданием блогов и сайтов только на бесплатных платформах и имеет с этого неплохой доход.