Всё о каналах в AdSense (часть 2).

В предыдущем посте я рассказывал о том, как создавать каналы в AdSense. После прочтения первой части статьи, у вас уже должен быть создан канал ”Тест”.
В этой статье я расскажу, как закрепить за созданным каналом объявление. Для начала входим в свой аккаунт AdSense.
Затем выбираем Настройка AdSense - Получить объявления - AdSense для контекста.

AdSense для контекста.В появившемся окне выбираем вид рекламы – ”Рекламный блок”. Затем в следующем окне нужно будет выбрать цветовую схему и формат объявления. Когда всё будет готово – жмём далее.
Цветовая схема и форматПосле выбора вида, цвета и формата объявления, вы должны попасть во вкладку ”Выберите каналы объявлений”. Тут надо будет нажать на кнопку “добавить” рядом с нужным каналом.
Добавляем каналЗатем кликаем “далее” и попадаем в окно, в котором выбираем название объявления. После того, как вы выберете название нового блока объявлений, нажмите “Отправить и получить код”.
Отправить и получить код
Полученный код объявления, за которым теперь будет следить канал ”Тест“ вставляем в блог. Кто не знает, как это сделать, прошу сюда.
После всех манипуляций, вы будете видеть в отчётах AdSense, сколько кликов приходится на то или иное объявление. Эта статистика укажет вам на объявления с низким и высоким рейтингом кликов. А как вы можете воспользоваться полученной информацией, я расскажу в следующей статье.
Блог о туризме для туристов - отзывы, отчеты, фотографии стран, городов и курортов.
Vitashok - блог, на котором автор выражает своё мнение о зароботке в интернет, о SEO, SMO. Делится идеями сайтов и стартапов, идеями поскового и не поискового продвижения и т.д.
Блог о заработке - убить в себе лень. Или наконец заработать онлайн.