Подготовка к зарабатыванию

Для того, чтобы начать продавать рекламу с блога, нужно подготовить его. Найти тему оформления, в которую можно хорошо встроить баннеры, или отредактировать уже имеющуюся. Как правило, баннеры на блогах имеют формат 468х60 125х125. Один два 468х60 в шапке и 1-4 баннера125х125 в боковой панели навигации. Для размещения баннеров можно использовать как специальные плагины (для WP они точно есть) или встраивать напрямую в код.
После того, как блог готов, делаем страницу, где рассказываем, о блоге, посещаемости, местах и форматах размещения баннеров и ссылок и их цене. Теперь всё готово, можно притупить к поиску тех, кто готов купить рекламу с Вашего блога.
Те, кто занимается рекламой в блогах, как правило, сами ищут подходящие блоги, для этого используют каталог DMOZ, ссылки в блогролах, но просмотреть все имеющиеся блоге не реально, поэтому стоит самому предложить свой блог в качестве кандидата на рекламную площадку.

Посмотрите, чьи баннеры размещены на блогах схожей тематики. Если среди Вашего окружения выбор невелик, воспользуйтесь каким-нибудь каталог блогов, с разбивкой по темам, зайдите в категорию к которой можно отнести Ваш блог, и пройдитесь по списку. После чего, составьте список адресов на которые ведут баннеры. Затем перейдите по ссылкам, и найдите контакты, если есть выбор между ICQ и E-mail, лучше выберете ICQ. Договориться по нему гораздо легче и быстрее.

интернет аукционы здесь

кулинарные рецепты на любой вкус

интернет магазин бытовой техники большой ассортимент